
Магия специй в женских руках.
Магия специй в женских руках.
С древности специи использовали, как активаторы нужных энергий. Как волшебные добавки, усиливающие важные качества, желанные грани проявлений человека. И на физическом и на тонком уровне. Поэтому и стоили они дороже золота.
Мастеров, которые умели использовать специи тонко и искусно — всегда было совсем не много. Но те кто открывал для себя их энергии, — умел воздействовать на окружающих мощнее, и глубже чем великие маги древности.
Палитра специй невероятно многогранна.
И часто кажется, что для того, чтобы постичь это искусство — нужно вырасти в Ашраме или в закрытой женской школе, обучающей этим искусствам индийских богинь. Как в известном фильме «Принцесса специй»))))

Возможно, знания о том, как специи помогали выигрывать грандиозные сражения…. и брать города, взрывая энергетику воинов силой и жаждой победы — так и останутся для нас недоступными.

Их унесут с собой легенды и мифы, оберегая нас и наше пространство от информации, способной слишком кардинально воздействовать на людей вокруг нас.
Но то, как помочь своим близким, как поддержать их силы, вдохнуть в них нежность и вдохновение…. Создать романтическое настроение для своего любимого…. снять напряжение и расслабить себя, чтобы события жизни вошли в нужный нам поток — этому можно научиться. Мягко и по-женски. Пошагово осваивая древнюю мудрость специй.

Анис – пряность, сохраняющая женскую красоту
Как пряность анис был известен ещё в древности в Киевской Руси.
Его использовали славянские обавницы — для удивительного энергетического сияния своих волос и кожи.
Анис омолаживает женский организм, включает наши внутренние ритмы таким образом, чтобы юность и свежесть сохранялись, как можно дольше.
Он очень мягко снимает депрессию и замечательно улучшает умственную деятельность. Включает наш мозг в мир, и дарит нам состояние повышенной энергии и радости.

Сама его форма похожа на волшебные звездочки.
Из аниса делают настои для умывания, отвар с анисом добавляют в тонизирующие женские маски для лица, так чтобы кожа приобретала удивительное звездное сияние.
«Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит» — это как раз про такой эффект))))


Со специями я работаю уже очень давно.
И включаю эту информацию во многие мои курсы, потому что считаю это умение для женщины действительно очень важным.

Видео-курс «Волшебная сила специй»
Тег «Далее»

Черный перец
Черный перец адаптирует к внешним факторам жизни, укрепляет наш энергетический скафандр. Устраняет апатию и помогает «собрать волю в кулак».
Кроме этого очень хорошо очищает нашу энергетическую оболочку, как классный полироль — от энергетической пыли и присосок.
Первым европейцем, который увидел, как растет черный перец, был Александр Македонский, когда он в своем завоевании мира пришел в Северную Индии.

До этого о черном перце ходили лишь легенды. Он ценился на вес золота. Им платили налоги, на нем наживали огромные состояния, а «перечных магнатов» называли «перечными мешками» или «перечными дожами».
Черный перец, кроме употребления внутрь, очень хорошо использовать для энергетической защиты дома. Для этого он смешивается с солью, и заряжается специальными наговорами, чтобы выстроить мощный защитный купол над своим пространством. И активировать внутренние силы живущих в нем.

Мускатный орех
Еще в Древней Греции, в греческих школах мудрецы использовали мускатный орех, как природный стимулятор мозговой деятельности.
А целительницы римских легионеров умели варить специальный отвар с мускатным орехом для непобедимости своих воинов в битве. Этот волшебный орешек замечательно улучшает концентрацию, снимает страхи, и помогает человеку максимально сосредоточиться на нужном векторе, направив туда и внимание и энергию.
Также мускатный орех славится, как натуральное обезболивающее.

Китайцы с давних пор использовали эту специю, чтобы лечить боли в брюшной полости, а также при больных суставах и болях в мышцах.
Эта специя также волшебно поднимает настроение и снимает депрессивные мысли. Потому что провоцирует выработку эндорфина (гормона радости и счастья). Создает состояние активности и светлого, радостного восприятия мира.
Мускатный орех в аюрведе используют для детоксикации организма.
Все стрессовые факторы современной жизни — быстрая, пустая от витаминов еда, загрязнение среды, нервное напряжение, курение, медикаменты и другие внешние факторы способствуют очень быстрому накапливанию токсинов в нашем теле. Печень и почки страдают от этого в первую очередь. Мускатный орех помогает в очистке организма от ядов, участвует в лечении печени, предотвращает, а в некоторых случаях даже растворяет почечные камни.

С древности мускатный орех использовали целители, помогающие здоровью зубов.
Не те, кто выкручивал щипцами зубы на ярмарках, собирая шумные толпы зевак.
А те, кто действительно умел исцелять и беречь эту такую важную область человеческого тела.
Благодаря своим антибактериальным свойствам мускатный орех помогал лечить болезни десен и зубную боль. А также очень успешно справляется с запахом изо рта, и его часто использовали для компонентов природной зубной пасты.
Средневековые красавицы, те кто мог себе позволить такой эликсир — ценили его необычайно, потому что здоровые зубы и нежный запах кожи и дыхания, в те времена другими средствами было достичь не так просто.


Но самое главное всегда было — это то, как специи влияли на энергетику и на внутренние процессы человека.
Включая и направляя то, что совсем скрыто от посторонних глаз.
Чувствуя и зная особую силу специй, их энергий, это влияние становится похожим на настоящее волшебство. В умелых женских руках, заряженное нашими заговорами и сладкой, природной энергетикой мудрой и ведающей женщины. Осознающей свою силу и умеющей ею пользоваться.
Тогда даже простой чай с медом для любимого, приправленный твоими особыми специями и заряженный тобой, превращается в невероятный эликсир для любви и великих дел.
И все твои домашние дела становятся не просто кухонными действиями, а волшебными женскими ритуалами. Способными наполнить твоих близких настоящим теплом, нежностью, и верой в себя.

Знания о настоящей магии специй, я приготовила для тебя в моем видео-курсе

Видео-курс «Волшебная сила специй»
Тег «Далее»

Счастья вам, любви и волшебства, мои дорогие)))
С любовью, Юлия Бойко.


